¿Cuánto debería costar en realidad un litro de leche?
Totalmente de actualidad y ayuda a comprender el problema…
Posted by Eva Baena on 17 septiembre 2015 · 2 comentarios
Totalmente de actualidad y ayuda a comprender el problema…
Filed under La noticia del día, Unidad 06: El mercado
aprendeconomia · Una ayuda para los estudiantes de Economía en ESO y Bachillerato por Eva Baena Jiménez
Reblogueó esto en AsturGalicia Noticias.
Reblogueó esto en Departamento Economía. Colegio los Naranjos.